Одежда на год для мальчика — наряд для праздника

Водолазки, толстовки, джемпера

Водолазки — излюбленная одежда мам, и это объяснимо: плотно прилегающая трикотажная кофточка хорошо лежит и прекрасно смотрится. Модели с высоким воротом отлично справляются с ролью шарфика в холодное межсезонье. Свитера — теплые аналоги водолазок, также широко используются в гардеробе малышей от года до двух.

Джемпера, трикотажные модели без застежки, весьма популярны. Есть варианты с капюшоном. О целесообразности их приобретения говорить вряд ли стоит, поскольку для годовалого ребенка одежды нужно много и разной, и мягкие облегающие джемпера, не препятствующие свободе движений, будут уместны.

Обувь

Принципы выбора первой обуви для ребенка не меняются. Формированию правильного свода стопы и профилактике широко распространенной вальгусной деформации способствует подходящая обувь. Ее отличительные черты — гнущаяся подошва, наличие супинатора, жесткий задник, хорошая фиксация в области голеностопного сустава и, как правило, — стоимость выше средней. При этом следует помнить, что не рекомендуется носить обувь, приобретенную «на вырост»: разница между размером обуви и ножкой не должна превышать 0,5 см. Более того, нарушение этого правила влечет за собой весьма ощутимый дискомфорт для ребенка — в большой обуви супинатор относительно ступни расположен неправильно.

Желательно покупать обувь вместе с ребенком: даже «правильная» модель может не подойти крохе по индивидуальным причинам — полноте, ширине стопы и т.д. В подходящей паре малыш идет уверенно, а вот неправильная дает искаженную походку. Наденьте подобранную обувь на ребенка, попросите пройтись и пробежаться.

Приведенные правила выбора детской обуви справедливы для любого ее типа: сапожки, кроссовки, босоножки, сандалии, мокасины или туфли — все они должны быть выбраны в соответствии с описанными критериями. Исключение составляют лишь кеды: передвижение в них максимально приближено к ходьбе босиком, поэтому тонкая резиновая подошва не имеет супинатора.

Как выбрать платье на 1 годик девочке: возрастные особенности

Первые наряды малышки – это не просто одежда, а первый шаг в мир стиля и моды. Не удивительно, что девочка интуитивно тянется к ярким нарядам. Но нужно уже в этом возрасте развивать чувство вкуса.

При выборе платья на первый День рождения для девочки учитывайте, прежде всего, возрастные особенности ребенка.

Лучше вовсе отказаться от застежек, пуговиц, бусин и стразов. Такие мелкие детали легко отрываются, и ребенок непременно потянет их в рот.

Это же правило распространяется на различные веревочки, ленточки. Да, красиво, но малышка может в них запутаться, наступить и упасть.

Если предусмотрен на платье бант, цветок или пояс, проверьте, как прочно он пришит. И на протяжении праздника нужно периодически проверять их прочность.

Отдавайте предпочтение мягким, натуральным тканям.

Материалы, не пропускающие воздух, провоцируют развитие у ребенка раздражений, аллергий, потниц.

Не рискуйте, приобретая ради красивой картинки годовалой девочке платье, в котором она может переохладиться или перегреться.

Наряд должен соответствовать размеру. Маленькое платье будет вызывать дискомфорт, ограничивать движения. А в наряде на вырост ребенок будет выглядеть нелепо.

Типы нарядных платьев для девочек на 1 годик

Для первого Дня рождения девочки лучше выбирать платье красивое и удобное.

Если не планируете на протяжении праздника переодевать малышку, то учитывайте, что она будет в нем бегать, веселиться, играть, кушать.

И даже не так страшно, что платье испачкается, помнется.

Есть несколько способов, как выйти из такой ситуации.

Купить действительно платье мечты, в котором кроха предстанет перед гостями в образе настоящей принцессы.

Но в этом случае лучше в начале праздника устроить тематическую фотосессию.

А после торжественной части переодеть ребенка в более удобную одежду.

Кстати, спокойные дети прекрасно выдерживают весь праздник и в длинных, пышных платьях.

Только не забудьте под торжественный наряд надеть маечку, чтобы исключить контакт нежной детской кожи с жесткими швами корсета.

Красиво смотрятся комплекты из футболки и пышной юбочки. Внешний вид не проигрывает, но вы в любой момент сможете снять надоевшую юбку и надеть девочке удобную одежду.

Причем можно выбрать короткую юбку, которая не будет сковывать движений.

Не увлекайтесь дополнительными деталями типа рюшей, брошек, стразов. Даже в праздничном наряде девочка должна чувствовать себя комфортно.

И в любой момент его можно легко снять, не заморачиваясь с застежками, пуговками.

Стильные праздничные костюмы на мальчика на 1 годик

Самой любимой идеей для первого Дня рождения мальчика все же остается образ маленького джентльмена. Как прекрасен малыш в костюмчике с жилеткой и расстегнутым пиджачком.

Не забываем, что ткань должна быть мягкой и гипоаллергенной. А дополнить образ можно платочком в кармашке и бабочкой.

Прикольно и необычно смотрятся ретро костюмы. Попасть в эпоху позапрошлого века поможет комплект из льняных штанишек, рубашки с коротким рукавом, галстука-бабочки и оригинального картуза.

Создать стильный образ можно даже из обыденных вещей.

Малыш не только приятно поразит своим видом гостей, но и будет с удовольствием позировать перед фотографом, а также принимать участие в играх.

Еще один оригинальный вариант – это костюм в этническом стиле. Но он подойдет именно для тематических праздников. Маленький индеец или тореадор станет центром внимания всех присутствующих на празднике.

Если же намечается действительно грандиозный банкет в честь годовасия, рассмотрите вариант фрака.

Такой наряд всегда будет самым торжественным и праздничным.

Но в любом случае предусмотрите варианты для подстраховки.

Малыш в любой момент может испачкать даже самый торжественный наряд.

Лучше быть наготове и в непредсказуемый момент быстро сменить праздничную одежду более повседневной и удобной для малыша.

Модные тенденции

Многие мамы для своих маленьких дочерей выбирают настоящий наряд принцессы. И он остается среди всех предложений самым актуальным. Что может быть прекраснее маленькой девочки в пышном бальном платье.

Не менее популярны и тематические наряды. Их покупают или заказывают, когда готовят День рождения в определенном стиле.

Чтобы все детали соответствовали выбранной теме, и для ребенка выбирают такой же наряд.

Здесь уже во многом платье будет зависеть от фантазии родителей.

Маленькие пчелки в шикарных желтых платьях в горох, бабочки в радужных нарядах, Мини Маусы с милыми повязками с ушками, божьи коровки в красных в черный горох костюмах – подобрать соответствующий тематике готовый наряд проблематично.

А вот пошить под заказ или сделать своими руками вполне реально.

Очаровательно смотрятся платья на малышках, «как у мамы». И можно не просто выбрать модель, приближенную к взрослому стилю, а маме и дочке найти однотипные платья.

Представляете, какой фурор на празднике произведет такой семейный лук.

Если решили все же купить удобное платье для дочки А-образного силуэта, выбирайте принтованные модели.

Именно расцветка, рисунок сделает обычное платье нарядным и праздничным.

А малышке в таком наряде будет очень удобно.

Можно выбирать классические рисунки с клеткой, полоской, цветами или же с изображением героев любимых мультфильмов, тематических образов.

Каким должен быть костюм на мальчика 1 годик

Выбирая костюм для мальчика на 1 год, акцентируйте внимание на удобстве. Родители практически всегда учитывают безопасность и внешний вид наряда

Но активному ребенку в неудобном костюме будет не просто некомфортно, а он его быстро и безнадежно испортит.

Однозначно, костюмы для детей, имитирующие взрослые модели, смотрятся великолепно, а дети в них выглядят довольно мило.

Согласитесь, маленький мужчина еще успеет в своей жизни пощеголять в деловых и дизайнерских вещах. А вот веселых детских праздников, посвященных 1-му Дню рождения, у него больше не будет.

Немаловажным фактором при выборе наряда является его качество. И пусть ребенок наденет нарядный костюм только один раз – он должен отвечать всем требованиям к одежде малышей.

Выбирайте фасон, соответствующий возрасту.

Для годовалых мальчишек разработаны модели, которые не будут сковывать движений.

Ребенку в такой одежде удобно прыгать, ползать, бегать. Праздничный ансамбль может состоять из коротких шорт и рубашки. Его можно дополнить оригинальной жилеткой.

Зимой лучше останавливаться на брюках и рубашке с длинным рукавом. К месту будет вязаная кофта.

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookX
Напишите комментарий